<td id="c4ygc"><center id="c4ygc"></center></td>
  • <samp id="c4ygc"></samp>
  • 霍林河信息港

     找回密碼
     立即注冊

    QQ登錄

    只需一步,快速開始

    掃一掃,訪問微社區

    搜索
    查看: 69450|回復: 1
    打印 上一主題 下一主題

    [便民信息] 霍林郭勒列車時刻表

    [復制鏈接]
    跳轉到指定樓層
    樓主
    發表于 2013-8-14 20:25:18 | 只看該作者 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式
    霍林郭勒列車時間總表
    (更新時間:2013年08月15日)
    霍林郭勒列車共4趟,列車時刻及票價情況如下
    編號
    車次
    出發-到達
    發時 - 到時
    運行時間
    參考票價
    1
    K7528
    霍林郭勒(始發) → 大連(終到)
    13:10 - 05:35
    16時25分
    硬座 141.5
    2
    6304
    霍林郭勒(始發) → 通遼(終到)
    08:15 - 15:30
    7小時15分
    硬座 25.5
    3
    6303
    通遼(始發) → 霍林郭勒(終到)
    13:00 - 20:05
    7小時05分
    硬座 25.5
    4
    K7527/K7530
    大連(始發) → 霍林郭勒(終到)
    20:54 - 12:10
    15時16分
    硬座 141.5
     
    霍林郭勒 → 通遼
    車次
    6304
    發站
    霍林郭勒
    發車時間
    8:15
    運行時間
    7小時15分
    類型
    普快
    到站
    通遼
    到站時間
    15:30
    參考票價
    硬座:25.5
    站次
    站名
    日期
    到達時間
    開車時間
    停車時間
    里程
    硬座
    1
    霍林郭勒
    第一天
    起點站
    8:15
    -
    0
    -
    2
    珠斯花
    第一天
    8:22
    8:25
    3
    3公里
    1
    3
    哈日努拉
    第一天
    9:07
    9:09
    2
    39公里
    2
    4
    西哲里木
    第一天
    9:53
    9:57
    4
    87公里
    5
    5
    吐列毛杜
    第一天
    10:20
    10:23
    3
    112公里
    7.5
    6
    白音胡碩
    第一天
    11:51
    12:01
    10
    200公里
    12.5
    7
    布敦化
    第一天
    12:10
    12:13
    3
    207公里
    14.5
    8
    扎魯特
    第一天
    12:49
    12:55
    6
    248公里
    16.5
    9
    毛告吐
    第一天
    13:39
    13:41
    2
    296公里
    18.5
    10
    舍伯吐
    第一天
    14:21
    14:23
    2
    341公里
    21.5
    11
    雙泡子
    第一天
    14:56
    14:58
    2
    379公里
    22.5
    12
    昆都廟
    第一天
    15:05
    15:06
    1
    384公里
    23.5
    13
    通遼北
    第一天
    15:15
    15:17
    2
    390公里
    23.5
    14
    通遼
    第一天
    15:30
    終到站
    -
    404公里
    25.5
    總里程:404公里       全程時間:7小時15分
     
    霍林郭勒 → 大連
    車次
    K7528
    發站
    霍林郭勒
    發車時間
    13:10
    運行時間
    16時25分
    類型
    空調快速
    到站
    大連
    到站時間
    5:35
    參考票價
    硬座 141.5
    站次
    站名
    日期
    到達時間
    開車時間
    停車時間
    里程
    硬座
    1
    霍林郭勒
    -
    起點站
    13:10
    -
    0
    -
    2
    珠斯花
    第一天
    13:17
    13:19
    2
    3公里
    8
    3
    白音胡碩
    第一天
    15:58
    16:02
    4
    200公里
    29.5
    4
    扎魯特
    第一天
    16:40
    16:43
    3
    248公里
    40.5
    5
    舍伯吐
    第一天
    17:55
    17:57
    2
    341公里
    51.5
    6
    通遼
    第一天
    18:50
    19:00
    10
    404公里
    62.5
    7
    木里圖
    第一天
    19:15
    19:18
    3
    420公里
    62.5
    8
    甘旗卡
    第一天
    19:58
    20:05
    7
    480公里
    69
    9
    章古臺
    第一天
    20:25
    20:29
    4
    510公里
    72
    10
    彰武
    第一天
    20:53
    21:00
    7
    546公里
    75
    11
    泡子
    第一天
    21:21
    21:26
    5
    573公里
    78
    12
    沈陽
    第一天
    23:42
    23:54
    12
    720公里
    98
    13
    遼陽
    第二天
    0:38
    0:40
    2
    784公里
    105
    14
    鞍山
    第二天
    1:00
    1:03
    3
    809公里
    105
    15
    海城
    第二天
    1:53
    1:56
    3
    845公里
    112
    16
    大石橋
    第二天
    2:26
    2:30
    4
    877公里
    115
    17
    熊岳城
    第二天
    3:08
    3:11
    3
    938公里
    119
    18
    瓦房店
    第二天
    4:00
    4:04
    4
    1012公里
    128.5
    19
    普蘭店
    第二天
    4:24
    4:27
    3
    1039公里
    135.5
    20
    金州
    第二天
    4:58
    5:01
    3
    1084公里
    138.5
    21
    大連
    第二天
    5:35
    終到站
    -
    1117公里
    141.5
    總里程:1117公里        全程時間:16小時25分
     
    大連 → 霍林郭勒
    車次
    K7527/K7530
    發站
    大連
    發車時間
    20:54
    運行時間
    15時16分
    類型
    空調快速
    到站
    霍林郭勒
    到站時間
    12:10
    參考票價
    硬座 141.5
    站次
    站名
    日期
    到達時間
    開車時間
    停車時間
    里程
    硬座
    1
    大連
    -
    起點站
    20:54
    -
    0
    -
    2
    瓦房店
    第一天
    22:05
    22:07
    2
    105公里
    16.5
    3
    大石橋
    第一天
    23:37
    23:39
    2
    240公里
    37.5
    4
    鞍山
    第二天
    0:26
    0:29
    3
    308公里
    46.5
    5
    沈陽
    第二天
    1:33
    1:45
    12
    397公里
    54.5
    6
    泡子
    第二天
    3:29
    4:00
    31
    544公里
    75
    7
    彰武
    第二天
    4:20
    4:22
    2
    571公里
    78
    8
    章古臺
    第二天
    4:54
    4:56
    2
    607公里
    81
    9
    甘旗卡
    第二天
    5:20
    5:22
    2
    637公里
    86
    10
    木里圖
    第二天
    5:59
    6:01
    2
    697公里
    93
    11
    通遼
    第二天
    6:15
    6:30
    15
    713公里
    98
    12
    舍伯吐
    第二天
    7:23
    7:25
    2
    776公里
    102
    13
    扎魯特
    第二天
    8:37
    8:40
    3
    869公里
    115
    14
    白音胡碩
    第二天
    9:18
    9:22
    4
    917公里
    119
    15
    珠斯花
    第二天
    12:00
    12:03
    3
    1114公里
    141.5
    16
    霍林郭勒
    第二天
    12:10
    終到站
    -
    1117公里
    141.5
    總里程:1117公里          全程時間:15小時16分
     
    通遼 → 霍林郭勒
    車次
    6303
    發站
    通遼
    發車時間
    13:00
    運行時間
    7時05分
    類型
    普快
    到站
    霍林郭勒
    到站時間
    20:05
    參考票價
    硬座 25.5
    站次
    站名
    日期
    到達時間
    開車時間
    停車時間
    里程
    硬座
    1
    通遼
    -
    起點站
    13:00
    -
    0
    -
    2
    通遼北
    第一天
    13:14
    13:16
    2
    14公里
    1
    3
    昆都廟
    第一天
    13:25
    13:27
    2
    20公里
    1
    4
    雙泡子
    第一天
    13:34
    13:36
    2
    25公里
    2
    5
    舍伯吐
    第一天
    14:09
    14:11
    2
    63公里
    4
    6
    毛告吐
    第一天
    14:51
    14:53
    2
    108公里
    6.5
    7
    扎魯特
    第一天
    15:37
    15:39
    2
    156公里
    9.5
    8
    布敦化
    第一天
    16:15
    16:17
    2
    197公里
    12.5
    9
    白音胡碩
    第一天
    16:26
    16:30
    4
    204公里
    14.5
    10
    吐列毛杜
    第一天
    17:58
    18:02
    4
    292公里
    18.5
    11
    西哲里木
    第一天
    18:25
    18:28
    3
    317公里
    19.5
    12
    哈日努拉
    第一天
    19:12
    19:14
    2
    365公里
    22.5
    13
    珠斯花
    第一天
    19:55
    19:58
    3
    401公里
    25.5
    14
    霍林郭勒
    第一天
    20:05
    終到站
    -
    404公里
    25.5
    總里程:404公里        全程時間:7小時5分
    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空間QQ空間 騰訊微博騰訊微博 騰訊朋友騰訊朋友 微信微信
    收藏收藏 分享分享 支持支持 反對反對
    沙發
    發表于 2017-6-12 10:52:08 | 只看該作者
    應該更新了
    您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 立即注冊

    本版積分規則

    Archiver|網站介紹|廣告服務|聯系方式|關于我們|免責聲明|網站地圖|設為首頁|霍林河信息港
    Powered by Discuz! Copyright © 2011-2020 霍林河信息港 備案編號:蒙ICP備11001371號-1蒙公網安備 15058102000003號
    地址:內蒙古霍林郭勒市;官方QQ群:12340475;騰訊QQ:1595215198;電話:13204759339;郵箱:huolinhe@163.com
    特別聲明:本站禁止發布任何違反國家法律、法規的言論與圖片等內容;本站內容均來自個人觀點與網絡等信息,非本站認同之觀點,我站不負任何責任。
    快速回復 返回頂部 返回列表
    日本一区二区三区免费